Site officiel des 100 km de Belvès Périgord Noir, des 50 km de Belvès Vallée Dordogne et du Trail Urbain de Belvès

Résultats 2017 des 50 km de Belvès Vallée Dordogne

Vous pouvez télécharger le ficher PDF des résultats 2017 en cliquant ici.

Class. Nom Prénom Temps Dpt Ville Genre Cat. Pays Club
1 CHIOTTI Jérôme 03:08:48.49 12 MILLAU M V1 FRA ALES CEVENNES ATHLE
2 LECLERC Sylvain 03:37:07.67 37 FONDETTES M V1 FRA AS FONDETTES
3 LACOMBE Jerome 03:45:58.76 31 TOULOUSE (CP 3) M V1 FRA  
4 TEIXEIRA Sébastien 03:58:24.76 47 DOLMAYRAC M V1 FRA STADE VILLENEUVE SUR LOT
5 VAN KAAM Lionel 03:59:32.14 47   M SE FRA ENTENTE STADE VILLENEUVE S/LOT
6 TIXIER Bertrand 04:02:12.43 36 HEUGNES M SE FRA LB CHATEAUROUX
7 MOURNE Loic 04:04:37.82 33 AMBES M V1 FRA  
8 VAISSIERES Julien 04:08:25.86 11 VILLENEUVE MINERVOIS M SE FRA  
9 CARRARA Jean-Yves 04:10:33.17 13 VITROLLES M V2 FRA  
10 BOULY Pascale 04:14:07.11 69 ST BONNET DE MURE F V2 FRA DECINES MEYZIEU ATHLETISME
11 ASTIC Antoine 04:15:34.80 7 SATILLIEU M SE FRA ANNONAY TRIATHLON
12 VERGNE David 04:16:17.46 64 SAINT PEE SUR NIVELLE M SE FRA  
13 JUMEAUX Véronique 04:17:13.06 33 EYSINES F V1 FRA BRUGES RESPIRE
14 GARCIA Stéphane 04:20:20.10 42 VILLARS M V1 FRA  
15 HOUSEMAN Mark 04:21:50.56 24 SAINT GERMAIN DE BELVES M V1 GBR  
16 JOURDIN Geneviève 04:22:53.13 94 SAINT MAURICE F V3 FRA AO CHARENTON
17 FRITZSCH Daniel 04:26:38.95 17 ROYAN M V2 FRA 17 SOUPAPES
18 BRYANT Andrew 04:29:01.96   SAFFRON WALDEN M V2 GBR  
19 ROUX Nathalie 04:29:53.90 3 BELLERIVE SUR ALLIER F SE FRA  
20 LUXEMBOURG Daniel 04:32:08.17 13 GARDANNE M V3 FRA CLES GARDANNE
21 PECHER Frédérique 04:35:39.90 24 LA ROQUE GAGEAC F V1 FRA  
22 RIVES Max-Alain 04:35:40.12 24 DOISSAT M V2 FRA  
23 MONTEIL Eugénie 04:36:04.61 48 CHANAC F V1 FRA SALTA BARTAS
24 MONTEIL Loïc 04:36:05.37 48 CHANAC M V1 FRA SALTA BARTAS
25 GALASSO Amadeo 04:43:02.73 28 HOUX M V2 FRA  
26 BORRIVENT Aymeric 04:43:29.30 47 BIAS M V1 FRA  
27 DAGUENEL Laurent 04:43:36.63 75 PARIS 09 M V1 FRA USM MALAKOFF
28 DELQUIE Jean Christophe 04:46:30.75 11 RIEUX MINERVOIS M V2 FRA  
29 GALLOUEDEC Stéphane 04:51:05.73 44 LE PIN M V2 FRA AC DU PAYS D'ANCENIS
30 PIVETEAU Loic 04:51:20.95 24 MIALET M V3 FRA  
31 POUSSADE Gilles 04:51:50.69 40 SAINT MARTIN DE SEIGNANX M V2 FRA  
32 LACOMBE Pascal 04:54:32.13 31 PECHBONNIEU M V2 FRA  
33 DAUNAT Jérôme 04:56:06.78 33 BORDEAUX (CP 1) M SE FRA  
34 TARRIT Laure 04:56:33.18 63 MARSAC EN LIVRADOIS F V1 FRA  
35 ARGAUD Serge 04:59:12.03 42 SAINT PRIEST EN JAREZ M V3 FRA  
36 GOEPP Frederic 05:02:21.13 42 SAINT ETIENNE (CP 1) M V1 FRA  
37 BALLESTER Thierry 05:04:09.52 11 LAURE MINERVOIS M V2 FRA  
38 BARLAUD Ludovic 05:04:10.93 11 CAUNES MINERVOIS M V1 FRA  
39 LEGRAND Fabien 05:04:34.12 24 SAINT AUBIN DE NABIRAT M V1 FRA DORDOGNE ATHLE
40 LUNDGREN Catherine 05:04:38.92 79 MELLE F V1 FRA VO2 BESSINES
41 MARCHAIS Jean-Yves 05:04:47.78 77 CRECY LA CHAPELLE M V2 FRA ASPTT VILLECRESNES
42 JALLET Laurent 05:05:44.87 31 TOULOUSE (CP 5) M SE FRA  
43 DEL BASSO Bernard 05:06:28.53 11 CAUNES MINERVOIS M V2 FRA  
44 ISAERT Patrick 05:06:53.87 64 ARCANGUES M V1 FRA PASS'RUNNING
45 DIJKSTRA Cees 05:08:24.43   MENAAM M V2 NL  
46 FILATREAU Cédric 05:08:25.52 33 CENON M V1 FRA  
47 BARBIER Nathalie 05:10:41.72 59 WASQUEHAL F V2 FRA  
48 MACOMBE Paul 05:12:15.32 46 LHOSPITALET M V3 FRA  
49 LONG Gavin 05:12:58.73   HEMPSTEAD M V1 GBR SAFFRON STRIDERS
50 MARTIN Stéphane 05:13:36.24 24 NABIRAT M V1 FRA  
51 TAROUDJIT Abdallah 05:16:03.25 42 VILLARS M V3 FRA  
52 GAUCHER Damien 05:16:03.47 42 VILLARS M V1 FRA  
53 GEREZ Virginie 05:17:48.81 31 FONSORBES F V2 FRA  
54 GIL Gérard 05:17:51.20 42 SAINT CHRISTO EN JAREZ M V2 FRA  
55 BOBE Dominique 05:20:08.03 16 TOUZAC M V2 FRA AKRO BITUME
56 ASCENCIO RICHARD 05:20:31.94 24 BERGERAC M V2 FRA  
57 FEIGNE Hugo 05:20:41.90 33 PRIGNAC ET MARCAMPS M SE FRA  
58 VAN HILLE Dominique 05:23:48.22 23 LA SOUTERRAINE M V1 FRA NICE COTE D'AZUR ATHLETISME
59 BOUTY Eric 05:24:03.74 24 SAINT GERMAIN ET MONS M V2 FRA  
60 VEYSSI Léa 05:25:53.22 24 PERIGUEUX F SE FRA  
61 FAUCON Sabrina 05:25:53.44 24 PERIGUEUX F SE FRA  
62 BOMPART Jean-Marc 05:27:21.28 12 NAUCELLE M V3 FRA  
63 ZIDANE Faroudja 05:29:05.74 13 LES PENNES MIRABEAU F V2 FRA  
64 BALDACCINI Gilles 05:29:07.37 13 LES PENNES MIRABEAU M V1 FRA  
65 RAMON Olivier 05:29:51.82 94 LIMEIL BREVANNES M V1 FRA  
66 BACHET Christian 05:30:01.78 63 AMBERT M V2 FRA COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
67 PFEIFFER Jûrgen 05:30:02.77 87 FEYTIAT M V2 GER AS LEGRAND
68 LAMBERT MERLOS Sylvie 05:30:51.22 24 GARDONNE F V2 FRA  
69 VINCENT Christelle 05:31:26.00 51 VERNEUIL F V1 FRA  
70 ZUBIC Dragan 05:33:24.71 47 FUMEL M V2 FRA  
71 PELLETANGE Emile 05:37:01.18 24 SAINT CYPRIEN M V3 FRA  
72 DUCLOS Laurent 05:39:54.99 33 SAINTE EULALIE M V1 FRA UA COTEAUX DE GARONNE
73 BOIT Robert 05:40:57.78 63 AMBERT M V2 FRA  
74 VALLEE Patrick 05:45:43.14 31 TOURNEFEUILLE M V3 FRA  
75 THIBAUT Jacques 05:45:50.35 87 LIMOGES (CP 2) M V2 FRA LIMOGES EC
76 GABILLON Pascal 05:48:30.00 41 ANGE M V2 FRA  
77 LAVILLE Pascale 05:48:52.50 33 VILLENAVE D'ORNON F V2 FRA C A VILLENAVE D'ORNON
78 VAILLANT Pol 05:49:22.70 63 ISSOIRE M V2 FRA  
79 DENEUX Sophie 05:49:26.65 85 LA ROCHE SUR YON F V2 FRA ASPTT VENDEE COURSE A PIED
80 PREVOST Dominique 05:52:09.51 91 MONTGERON M V1 FRA 50 NUANCES DE FOIE GRAS
81 LACHAUD Sébastien 05:53:13.00 31 AUCAMVILLE M V1 FRA  
82 DE FREITAS Gérard 05:57:39.09 24 SARLAT LA CANEDA M V2 FRA  
83 SOLEILHAC Malorie 05:58:09.08 38 RENAGE F SE FRA  
84 SKOWRONEK Philippe 05:59:55.39 65 JUILLAN M V2 FRA JUILLAN RUNNING CLUB
85 SOULETTE Arnaud 05:59:59.21 24 COULOUNIEIX CHAMIERS M SE FRA  
86 ARNOL Isabel 06:01:05.95 91 MONTGERON F V1 FRA 50 NUANCES DE FOIE GRAS
87 ARNOL Emmanuel 06:01:06.36 91 MONTGERON M V1 FRA 50 NUANCES DE FOIE GRAS
88 CAILLE Dominique 06:06:39.39 85 LA BRUFFIERE M V2 FRA  
89 BONNAUD Vincent 06:07:01.16 87 LIMOGES (CP 3) M V1 FRA LIMOGES EC
90 PERRON Stéphane 06:10:04.93 56 PLOEMEUR M V2 FRA WAPITI TRIATHLON CLUB
91 MOROS Monique 06:10:55.90 94 LIMEIL BREVANNES F V4 FRA PASS'RUNNING
92 LANGOVA Ivanna 06:12:12.70 38 RIVES F V1 CZE  
93 MERLOS Didier 06:12:12.91 24 GARDONNE M V3 FRA  
94 BELIN Francis 06:12:40.71 31 FONTENILLES M V2 FRA  
95 WEISS CASTELAIN Nadine 06:14:05.21 34 MONTPELLIER (CP 1) F V2 FRA ULTRA MARATHON FRANCE
96 MARTIN Patrick 06:15:25.14 17 LES MATHES M V3 FRA  
97 GUELLERIN Patrick 06:17:36.62 64 PAU M V2 FRA PAU PYRENEES MARCHE
98 BEGARDS Elodie 06:19:44.43 77 VENEUX LES SABLONS F V1 FRA 50 NUANCES DE FOIE GRAS
99 NETO Marie-Sol 06:19:44.75 33 SAINTE EULALIE F V1 FRA UA COTEAUX DE GARONNE
100 DELTEIL Laurent 06:32:35.19 64 MONTARDON M V2 FRA PAU PYRENEES MARCHE
101 BISSIRIEIX David 06:35:24.96 33 PAUILLAC M V1 FRA PASS'RUNNING
102 LE TELLIER DE BLANCHARD Christian 06:37:10.73 16 COGNAC M V2 FRA  
103 GABILLON Marie-France 06:48:21.77 36 BUZANCAIS F V3 FRA  
104 KIEFFER Gala 06:51:40.00 31 LABEGE F V1 FRA  
105 LOUIS Gilles 06:51:40.32 31 LABEGE M V2 FRA  
106 ARCHENAULT Damaris 06:54:25.33 45 ORLEANS (CP 2) F V3 FRA  
107 RATHERY Serge 06:58:05.60 91 ARPAJON M V3 FRA  
108 JUILLARD Eric 07:00:04.76 24 LE BUISSON DE CADOUIN M V2 FRA  
109 MORANGE Daniel 07:00:15.47 24 LE BUISSON DE CADOUIN M V1 FRA  
110 THIOLAT Marcel 07:08:04.35 24 CHATRES M V4 FRA AL LE LARDIN ST LAZARE
111 BIGAUD Jean-Michel 07:08:24.44 19 MALEMORT SUR CORREZE M V3 FRA  
112 DUTHILLEUL Thierry 07:12:27.98 24 DOMME M V1 FRA  
113 SARTELLI Rodolphe 07:12:28.20 12 GRAMOND M V1 FRA TEAM 12
114 ARGIVIER Monique 07:13:05.71 24 VANXAINS F V3 FRA  
115 DELBERT Anne-Marie 07:15:34.47 31 AUREVILLE F V2 FRA PORTET ATHLETIC CLUB
116 LEYGUES Roger 07:26:48.86     M V4 FRA  
117 TIXIER Michel 07:27:51.09 36 HEUGNES M V3 FRA COMITE DES FETES HEUGNES
118 PINSON Laurent 07:37:17.34 33 MONTUSSAN M V2 FRA  
119 LASTERNAS Hélène 07:39:14.16 24 TERRASSON LA VILLEDIEU F V3 FRA  
120 GUERIN Bertrand 07:40:00.74 24 NOJALS ET CLOTTE M V2 FRA  
121 LEGRAND Gildan 07:42:41.00 28 EPERNON M V4 FRA AAEE EPERNON
122 JULLIENNE Viviane 07:45:03.72 31 LEVIGNAC F V3 FRA  
123 ROUSSILLON Louis 07:45:12.57 74 METZ TESSY M V2 FRA  
124 VERGNIOL LEVAIQUE Corinne 07:47:11.01 17 SAINT HILAIRE DU BOIS F V2 FRA ATHLETISME SUD 17
125 LAUBRETON Stéphane 07:47:11.78 17 REAUX SUR TREFLE M V1 FRA ATHLETISME SUD 17
126 DANNIEL Jean-Luc 07:56:01.45 2 TERGNIER M V3 FRA LES RANDONNEURS BEAUTOROIS
127 ZUNINO Michel 07:56:02.44 80 AMIENS (CP 1) M V3 FRA  
128 LABAT Renaud 07:56:36.57 77 VENEUX LES SABLONS M V1 FRA 50 NUANCES DE FOIE GRAS
129 THUILLIER Jean-Paul 08:09:10.33 36 SAINT MAUR M V4 FRA  
130 LIMET Sylvie 08:13:57.54 36 LEVROUX F V2 FRA  
131 TIXIER Paulette 08:13:58.74 36 HEUGNES F V3 FRA COMITE DES FETES HEUGNES
132 JACTARD Francis 08:19:20.90 33 BORDEAUX (CP 1) M V3 FRA  
133 GASCOU Jean Pierre 08:22:02.90 24 MAZEYROLLES M V2 FRA  
134 MAINGUET Michel 08:26:17.85 18 CHARENTONNAY M V4 FRA US BERRY ATHETISME
135 CHARBONNIER Romain 08:45:53.16 24 BELVES M SE FRA  
136 SCHULLER Gaston 08:45:53.17 57 MARANGE SYLVANGE M V3 FRA  
137 GUILLIEN Jean-Claude 09:07:45.62 28 BONNEVAL M V3 FRA LES GODILLOTS DE BONNEVAL

Un grand merci aux partenaires du Club Athlétique Belvésois

Dordogne
Pechalou
Opel
Market
SPORTS AKILEÏNE
Intersport Bergerac
Belves
Groupama
Taranis
France Bleu
Nouvelle Aquitaine
Harmonie Mutuelle
@ Club Athlétique Belvésois 2016, tous droits réservés - Créé et hébergé par Taranis Studio